Schlaf schön, solange du noch kannst

Originaltitel:The Girl I used to be
 Taschenbuch
Sofort lieferbar | Lieferzeit:3-5 Tage I

9,99 €*

Alle Preise inkl. MwSt. | zzgl. Versand
ISBN-13:
9783734107191
Einband:
Taschenbuch
Erscheinungsdatum:
16.09.2019
Seiten:
458
Autor:
Mary Torjussen
Gewicht:
399 g
Format:
185x126x40 mm
Sprache:
Deutsch
Beschreibung:
. Du kennst ihn. Du vertraust ihm. Du gehst ihm in die Falle.
. Sie weiß nicht mehr, was an jenem Abend passiert ist. Doch dann bekommt sie ein Foto, das ihr Leben zerstören könnte ...
. Der Psychothriller mit Gänsehaut-Garantie - perfekt für Fans von Wendy Walker und Tammy Cohen!
. »Ein raffinierter Pageturner mit schockierendem Ende!« (Jenny Blackhurst)
Du kannst dich nicht mehr erinnern. Aber er wird dich nie wieder vergessen lassen.

Maklerin Gemma wächst das Leben über den Kopf. Sie verbringt lange Tage im Büro, dabei hätte sie gern mehr Zeit für ihren Sohn. Ihr Mann wiederum plant schon das zweite Kind und den Umzug zu den Schwiegereltern. Als Gemma eine Einladung zu einer Konferenz in einem Hotel erhält, kommt diese Auszeit wie gerufen - dass sie dort zufällig ihren Klienten David trifft, noch mehr. Doch am nächsten Morgen kann sich Gemma an nichts mehr erinnern, und auch David scheint verschwunden. Plötzlich erreichen Gemma Fotos von besagter Nacht. Die 36-Jährige ahnt nicht, dass diese auch ein verdrängtes Trauma aus ihrer Jugend wieder an die Oberfläche zerren ...

Kunden Rezensionen

Zu diesem Artikel ist noch keine Rezension vorhanden.
Helfen sie anderen Besuchern und verfassen Sie selbst eine Rezension.