Die Freundin

Psychothriller, Originaltitel:Now You See Her
 Taschenbuch
Sofort lieferbar | Lieferzeit:3-5 Tage I

9,99 €*

Alle Preise inkl. MwSt. | zzgl. Versand
ISBN-13:
9783734107108
Einband:
Taschenbuch
Erscheinungsdatum:
19.08.2019
Seiten:
384
Autor:
Heidi Perks
Gewicht:
315 g
Format:
188x122x32 mm
Sprache:
Deutsch
Beschreibung:
. Sie war in deiner Obhut - und jetzt wird sie vermisst. Wie weit würdest du gehen, um deine Schuld wiedergutzumachen?
. Das sensationelle Spannungsdebüt aus England - gleich nach Erscheinen in die Top 10 der »Sunday Times«-Bestsellerliste eingestiegen!
. Ein mitreißender psychologischer Thriller für alle Fans von Jenny Blackhurst und Joy Fielding.
Ein vermisstes Mädchen. Zwei Freundinnen. Zwei Wahrheiten ...

Während Charlotte auf Alice, die Tochter ihrer Freundin Harriet, aufpasst, verschwindet das Mädchen spurlos. Charlotte ist am Boden zerstört - sie schwört, Alice nur eine Sekunde aus den Augen gelassen zu haben. Diese Sekunde reichte aus. Harriet, völlig verzweifelt, weigert sich, ihre einzige Freundin zu sehen oder mit ihr zu sprechen.
Doch warum werden, zwei Wochen nach dem verhängnisvollen Tag, Harriet und Charlotte getrennt voneinander von der Polizei verhört? Und warum haben beide Freundinnen so große Angst davor, was die andere den Beamten sagen könnte? Beide scheinen Geheimnisse zu haben - gefährliche Geheimnisse, die schon bald ans Licht kommen werden ...

Kunden Rezensionen

Zu diesem Artikel ist noch keine Rezension vorhanden.
Helfen sie anderen Besuchern und verfassen Sie selbst eine Rezension.