Vicious - Das Böse in uns

Originaltitel:Vicious
 Taschenbuch
Sofort lieferbar | Lieferzeit:3-5 Tage I

16,99 €*

Alle Preise inkl. MwSt. | zzgl. Versand
ISBN-13:
9783596705030
Einband:
Taschenbuch
Erscheinungsdatum:
01.12.2019
Seiten:
397
Autor:
V. E. Schwab
Gewicht:
437 g
Format:
216x136x32 mm
Serie:
1, Vicious & Vengeful
Sprache:
Deutsch
Beschreibung:
- »New York Times«-Bestsellerserie
- Ein moderner Fantasy-Thriller
- Für Leser*innen von Neil Gaiman, Leigh Bardugo, Wild Cards und Fans der Fernsehserie »Heroes«
V. E. Schwabs neue Bestseller-Serie ist ein übernatürlicher Fantasy-Thriller - düster, cool und blutig.

Victor Vale und Eli Ever wollen sterben. Allerdings nicht, um tot zu bleiben, sondern um mit außergewöhnlichen Fähigkeiten wieder aufzuerstehen. Als junge, brillante Medizinstudenten wissen sie genau, was sie tun. Sie planen das Experiment minutiös ? und haben Erfolg: Beide kommen verwandelt wieder ins Leben zurück. Eli entwickelt eine erstaunliche Regenerationskraft und wird praktisch unsterblich, Victor kann anderen Schmerz zufügen oder nehmen.
Was sie nicht unter Kontrolle haben, ist die Tragödie, die durch ihr Experiment ausgelöst wird. Denn Superkräfte allein machen keine Helden ...
"Eine brillante Erkundung des Superheldenmythos und ein fantastischer Rache-Thriller." The Guardian
Für Leser von Neil Gaiman, Wild Cards, Leigh Bardugo, Ben Aaronovitch, Joe Hill, Stephen King und Fans von M. Night Shyamalan und der Fernsehserie "Heroes".

Kunden Rezensionen

Zu diesem Artikel ist noch keine Rezension vorhanden.
Helfen sie anderen Besuchern und verfassen Sie selbst eine Rezension.