Ungeschehen

Originaltitel:One Step Too Far
 Taschenbuch
Sofort lieferbar | Lieferzeit:3-5 Tage I

9,99 €*

Alle Preise inkl. MwSt. | zzgl. Versand
ISBN-13:
9783499269264
Einband:
Taschenbuch
Erscheinungsdatum:
28.11.2014
Seiten:
336
Autor:
Tina Seskis
Gewicht:
335 g
Format:
190x123x30 mm
Serie:
26926, rororo Taschenbücher
Sprache:
Deutsch
Beschreibung:
Die neue Stimme in der psychologischen Spannung: Suchtfaktor ab Seite 1!
«Die Schuld bringt mich fast um den Verstand, aber ich zwinge mich dazu, nicht zurückzublicken. Einen anderen Ausweg gibt es nicht mehr. Ich bin in London, ich bin am Leben. Und ich bin unauffindbar.»An einem Sommermorgen verschwindet Emily Coleman ohne ein Wort. Sie wirft am Bahnhof ihren Ehering in den Müll, kauft ein Zugticket und nimmt einen neuen Namen an. Sie will nur eines: nicht gefunden werden. Bis sie gezwungen wird, sich den Ereignissen zu stellen, die ihr Leben von einer Sekunde auf die andere für immer verändert haben.
Niemand kennt Emilys Geheimnis. Wirst du es erraten?
Der phänomenale Überraschungserfolg aus England endlich auf Deutsch. Ein raffinierter psychologischer Spannungsroman für alle Leser von Gillian Flynn und S.J. Watson.
An einem Sommermorgen wirft Emily Coleman ihren Ehering in den Müll, kauft ein Zugticket nach London und verschwindet ohne ein Wort. Sie will nicht gefunden werden. Will eine andere sein. Anfangs bringt die Sehnsucht sie fast um den Verstand: nach Ben, ihrem Ehemann, nach ihrem kleinen Sohn. Doch mit der Zeit verblasst, wovor sie davonläuft. Bis sie die Ereignisse einholen, die ihr Leben von einer Sekunde auf die andere für immer verändert haben ...
Spannungsroman, Familiendrama, Liebesgeschichte: Mit ihrem Debüt hat Tina Seskis international Furore gemacht und sich als neue große Stimme in der psychologischen Spannung etabliert.

Weitere Angebote für diesen Artikel:

Mängelexemplar
Gebraucht - Sehr gut
SG - leichte Beschädigungen Verschmut...
Sofort lieferbar
5,20 €*

Kunden Rezensionen

Zu diesem Artikel ist noch keine Rezension vorhanden.
Helfen sie anderen Besuchern und verfassen Sie selbst eine Rezension.