Luna

Im Zeichen des Mondes
 Taschenbuch
Sofort lieferbar | Lieferzeit:3-5 Tage I

10,00 €*

Alle Preise inkl. MwSt. | zzgl. Versand
ISBN-13:
9783492282147
Einband:
Taschenbuch
Erscheinungsdatum:
04.11.2019
Seiten:
365
Autor:
Anne Buchberger
Gewicht:
346 g
Format:
188x121x32 mm
Serie:
1, Mondvogel-Saga
Sprache:
Deutsch
Beschreibung:
Für alle Fans von Christopher Paolini und Cornelia Funke
An ihrem Geburtstag erhält Analina, Kronprinzessin von Arden, eine Nachricht, die alles verändert: Sie soll ihrer Heimat den Rücken kehren und Schülerin an der Akademie des Meeres werden, um sich für den kommenden Krieg gegen die mysteriöse Schwarzmagierin Gwenda ausbilden zu lassen. Mit ihren engsten Freunden tritt Analina eine Reise durch das Reich ihrer Vorfahren an, um das zu schützen, was sie in sich trägt - die Seele des Mondvogels, jenes magischen Geschöpfs, das Analinas Erbe retten soll. Doch nicht nur die Königin der Sümpfe hat Geheimnisse, von denen Analina nichts ahnt ...

Kunden Rezensionen

Zu diesem Artikel ist noch keine Rezension vorhanden.
Helfen sie anderen Besuchern und verfassen Sie selbst eine Rezension.