AHA-BUCH

Ich werde immer um euch kämpfen

Wie mein Exmann mir meine Kinder wegnahm
 Taschenbuch
Sofort lieferbar | Lieferzeit:3-5 Tage I

8,99 €*

Alle Preise inkl. MwSt. | zzgl. Versand
ISBN-13:
9783404608072
Einband:
Taschenbuch
Erscheinungsdatum:
08.10.2014
Seiten:
333
Autor:
Berit Kessler
Gewicht:
341 g
Format:
185x123x32 mm
Serie:
60807, Bastei-Lübbe Taschenbücher Erfahrungen
Sprache:
Deutsch
Beschreibung:

Für Leserinnen von Louise Monaghan, DEIN VATER, MEIN FEIND
Als die junge Deutsche Berit Kessler sich in einen Beduinen aus Israel verliebt, ahnt sie nicht, wie sehr das ihr Leben bestimmen wird. Nach fünf Jahren Fernbeziehung zieht Berit mit dem gemeinsamen Baby nach Israel und heiratet Salim. Damit ändert sich vieles: Salim entfernt sich immer mehr von seiner jungen Familie, und schließlich entdeckt Berit, dass er ein Doppelleben führt. Als er gewalttätig wird, flieht Berit mit den mittlerweile drei Söhnen. Doch Salims Einfluss in seiner Heimat ist groß. Er zieht sämtliche Fäden, und Berit muss machtlos zusehen, wie er ihr die Kinder entfremdet - bis sie sogar Angst vor ihr haben -

Kunden Rezensionen

Zu diesem Artikel ist noch keine Rezension vorhanden.
Helfen sie anderen Besuchern und verfassen Sie selbst eine Rezension.