AHA-BUCH

Die Stadt der tausend Treppen

Originaltitel:The Divine Cities 01: City of Stairs
 Taschenbuch
Sofort lieferbar | Lieferzeit:3-5 Tage I

11,00 €*

Alle Preise inkl. MwSt. | zzgl. Versand
ISBN-13:
9783404208616
Einband:
Taschenbuch
Erscheinungsdatum:
16.02.2017
Seiten:
624
Autor:
Robert Jackson Bennett
Gewicht:
400 g
Format:
188x132x38 mm
Serie:
1, Die göttlichen Städte
Sprache:
Deutsch
Beschreibung:

Auftakt einer Trilogie - für Fans von Steven Erikson und Jim Butcher
Manchmal ist der Abgrund nur einen Schritt entfernt
Einst besaß die Stadt Bulikov die Gunst der Götter. Bis diese getötet wurden. Mit ihnen verschwanden ihre göttlichen Wunder und Schreine. Bulikov blieb als zerbrochene Stadt zurück. Tausende Treppen führen heute ins Nichts, ein quälendes Mahnmal vergangener Größe und Überlegenheit.

Als ihr einstiger Mentor ermordet wird, reist Shara Thivani nach Bulikov. Offiziell ist die junge Frau nur eine weitere Nachwuchsdiplomatin, doch hinter der Fassade verbirgt sich eine Meisterspionin. Sie will unbedingt den Mord an ihrem Mentor aufklären, der in Bulikov war, um über dessen göttliche Geschichte zu forschen - etwas, das den Einwohnern von Bulikov unter Todesstarfe verboten ist. Bald gerät Shara in ein Netz aus Intrigen und auf die Spur eines lange verschütteten Geheimnisses.

"Robert Jackson Bennett verdient eine große Leserschaft - dieses Buch wird sie ihm verschaffen." - Brent Weeks

Kunden Rezensionen

Zu diesem Artikel ist noch keine Rezension vorhanden.
Helfen sie anderen Besuchern und verfassen Sie selbst eine Rezension.