AHA-BUCH

Blutrot ist die Sünde

Ein Fall für Geraldine Steel. Kriminalroman, Originaltitel:Dead End
 Taschenbuch
Sofort lieferbar | Lieferzeit:3-5 Tage I

10,00 €*

Alle Preise inkl. MwSt. | zzgl. Versand
ISBN-13:
9783404176328
Einband:
Taschenbuch
Erscheinungsdatum:
23.02.2018
Seiten:
414
Autor:
Leigh Russell
Gewicht:
397 g
Format:
185x123x32 mm
Serie:
3, Kingmaker
Sprache:
Deutsch
Beschreibung:

3. Teil in der Geraldine-Steel-Reihe - für alle Leser von Deborah Crombie und Peter JamesBritischer Krimi mit einer extrem sympathischen Ermittlerin"Spannend und authentisch" Peter James
Detective Inspector Geraldine Steel hat in ihrer Dienstzeit schon viele furchtbare Dinge gesehen. Doch als die Leiche der Schulleiterin Abigail Kirby in einem Park gefunden wird, ist selbst die erfahrene Ermittlerin entsetzt. Denn die Frau wurde nicht einfach nur getötet - ihr wurde die Zunge herausgeschnitten, während sie im Sterben lag. Geraldine und ihre Kollegen stehen vor einem Rätsel - und bald vor der nächsten verstümmelten Leiche, einem Mann, dem vor seinem Tod die Augen entfernt wurden. Als wenig später die Tochter des ersten Opfers verschwindet, ahnt Geraldine, dass ihnen die Zeit davonläuft -