AHA-BUCH

Reign of Iron
-28 %

Reign of Iron

 Taschenbuch
Sofort lieferbar | Lieferzeit:3-5 Tage I

Unser bisheriger Preis:ORGPRICE: 16,99 €

Jetzt 12,23 €*

Alle Preise inkl. MwSt. | zzgl. Versand
ISBN-13:
9780356502601
Einband:
Taschenbuch
Seiten:
544
Autor:
Angus Watson
Gewicht:
372 g
Format:
122x198x mm
Serie:
Vol.3, Age of Iron
Sprache:
Englisch
Beschreibung:

Bloodthirsty druids and battle-hardened Iron Age warriors collide in the final volume of this action-packed historical fantasy trilogy for fans of Joe Abercrombie and HBO's Game of Thrones. The first book in this trilogy, Age of Iron, was shortlisted for the 2015 David Gemmell Award.
Bloodthirsty druids and battle-hardened Iron Age warriors collide in the final volume of this action-packed historical fantasy trilogy for fans of Joe Abercrombie and HBO's Game of Thrones. The first book in this trilogy, Age of Iron, was shortlisted for the 2015 David Gemmell Award.
Die Römer sind da. Und es sind viele, sehr viele. Nicht nur Soldaten, sondern auch Kriegselefanten - und Kämpfer, die von schwarzer Magie gelenkt werden. Keine einfachen Gegner für Lowa und Spring, die tapferen Heldinnen aus der Eisenzeit. Denn auch wenn die britannischen Stämme langsam endlich kapieren, auf wessen Seite sie zu kämpfen haben, wird es sicher kein Zuckerschlecken, die mächtigen Feinde zurückzuschlagen. Aber Lowa und Spring wären nicht Lowa und Spring, wenn sie mit Mut, Witz und Raffinesse nicht auch diese Aufgabe anpacken würden ... Mit diesem dritten Band führt Angus Watson seine spannende Dark-Fantasy-Reihe zu einem großartigen Ende.

Kunden Rezensionen

Zu diesem Artikel ist noch keine Rezension vorhanden.
Helfen sie anderen Besuchern und verfassen Sie selbst eine Rezension.